Цели и задачи - Союз Пищевой Промышленности

Цели и задачи

Цели и задачи

Членами Союза являются представители: бизнеса пищевой и перерабатывающей промышленности, Российской Академии наук, Международного конгресса промышленников и предпринимателей, Международного Союза юристов, Совета Федерации РФ, Государственной думы РФ, Союза адвокатов России, Московского государственного университета пищевых производств (ФГБОУ ВО «МГУПП), Уполномоченного по правам предпринимателей.

Целями Союза является:
– Продовольственная и пищевая безопасность России, Работа по обеспечению продовольственной независимости Российской Федерации. Обеспечение населения качественной и безопасной пищевой продукцией. Устойчивое развитие и модернизация пищевых производств и инфраструктуры продовольственного рынка. Гражданская дипломатия и не отягощенная бюрократическими и политическими барьерами.
– Построение конструктивного диалога между частным бизнесом пищевой и перерабатывающей промышленности, пищевой наукой и исполнительной властью России, создание условий развития и повышения эффективности государственной поддержки. Развитие инструментария частно-государственного партнерства.
– Совместная работа с законодательной властью по совершенствованию законодательства пищевой и перерабатывающей отраслями.
– Налаживание многосторонних взаимовыгодных международных экономических связей, активизация договорной дееспособности, создание и эффективное функционирование полноценных рыночных международных экономических связей и механизмов. Активизация международной экономической кооперации: инвестиционно-консалтинговой, транспортно-логистической, информационно-маркетинговой.
– Развитие научно-технологического потенциала пищевой и перерабатывающей промышленности, создание на базе Союза образовательного и научно-внедренческого центра пищевых и биотехнологий. Разработка образовательных программ среднего профессионального и высшего образования для подготовки профильных специалистов. Внедрения конкурентоспособных технологий, основанных на новейших достижениях науки.
– Защита прав и законных интересов предпринимателей как в их отношениях с органами власти, так и предупреждение и восстановление нарушенных прав от рейдерства и коррупционных проявлений.
– Оказание квалифицированной правовой помощи предпринимателям и ученым пищевикам, повышение правовой культуры и правосознания, обеспечение правовой защищенности.
– Экспертное-научное обеспечение деятельности предпринимателей и организаций.
– Содействие повышению статуса и социальной защищённости сотрудников пищевой отрасли.
– Укрепление безопасности посредством развития пищевых и здоровье сберегающих технологий,
– Развитие научно-технологического потенциала пищевой и перерабатывающей промышленности, создание на базе Союза образовательного и научно-внедренческого центра пищевых и биотехнологий.